Главная »  Новости »  Летний лагерь.

МБОУ Светловская СОШ  ДОЛ «Лучики» 2015 год

Каждый ребенок ждет лета потому, что это пора предстоящих самых продолжительных каникул. Не всем сельским ребятишкам есть возможность провести эти каникулы в каком-нибудь профилактории или загородном оздоровительном лагере.

В последнее время все чаще при школах организовываются пришкольные детские оздоровительные площадки.

Не стала исключением в этом плане и наша Светловская школа, в которой с 15 июня начала свою работу очередная лагерная смена «Лучики». Было сформировано 2 отряда: «Торнадо» -воспитатель Ирбаторова З.С., «Искорки» - воспитатель Образцова Е.В., директором лагеря назначена Ксенофонтова Т.А.

Буквально с первого дня детишки разных возрастов включились в тайное соревнование: и «Искорки», и «Торнадо» решили удивить своих родителей , бабушек, гостей, учителей необычными выступлениями на открытии смены. Дети дарили приглашенным улыбки, стихи, танцы, песни, а взамен получили не только сладкие призы и грамоты, но и огромное удовольствие. Как приятно было ребятам подарить родным ярко-розовые, светло-голубые коробочки, сделанные во время мастер-класса Образцовой Е.В., а потом изготовленными самостоятельно детьми. С нетерпением  все ребята ждут поездки в район, где нас радостно встречают: Дом Творчества, районный музей, ФОК, пожарная часть. В этом году наш лагерь посетил пожарную часть и Дом Творчества, ребята приехали довольные, получили много положительных эмоций, не могут дождаться следующий выезд в село Чесма.Как интересно было всей неунывающей компанией на несколько часов отправиться в путешествие на остров Кладов. Как необыкновенно увлекательно каждый день заниматься бисероплетением, легоконструированием, разучиванием сценок, песен, танцев! А еще – просто почувствовать себя счастливым, беззаботным человечком. А иначе не прозвучали бы такие слова от ребят, посещающих площадку: «Дома скучно, а здесь весело», «Здесь вкусно кормят», «Я боюсь, что смена скоро закончится», «Я приобрел новых друзей», «Я буду скучать по лагерю».

Как известно, устами ребенка глаголет истина. Ребенок не может лгать, ибо то, что ему нравится, не может ему наскучить.

О.В. Завадская

Светловская СОШ