Зональный Слёд молодых педагогов в рамках областного профсоюзного проекта "Карусель"

19.10.2017

14 октября в городе Троицке, на базе МОУ "СОШ№ 9" под девизом "Молодежь – стратегический ресурс Профсоюза" прошел зональный Слет молодых педагогов в рамках областного профсоюзного проекта "Карусель".На слёте встретились 5 команд из г. Троицка, Троицкого, Октябрьского, Варненского и Чесменского районов.

Приветствовали участников слета: начальник Управления образования города Троицка Копылова Ольга Анатольевна; председатель Городского комитета Профсоюза города Троицка Муниц Нина Леонидовна; капитан команды молодых специалистов города Троицка Элетто Денис Андреевич. Мероприятие прошло на одном дыхании. Каждая команда приготовила "домашнее" задание - представление. Победители конкурсов "Учитель года" подготовили и провели интересные мастер-классы, после которых участников ждала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В конце слета прошел "Круглый стол". Работа с молодежью является одним из важнейших направлений кадровой политики и организационного укрепления профсоюзного движения. Неверно утверждать, что сегодняшняя молодежь пассивна и не хочет ничего предпринимать для улучшения собственного положения. Молодые люди готовы активно участвовать в решении многих проблем, стоящих перед ними. Поэтому профсоюзам необходимо искать новые формы и методы работы с молодежью, привлекать молодежных активистов в профсоюзную деятельность, стать той объединяющей силой, которая позволит использовать их энергичность, новаторство и инициативу для решения общих проблем.

дата создания: 19.10.2017 12:56, дата последнего изменения: 19.10.2017 13:16